Выпуск 13. Неправильные результаты правильного воспитания.

22 Марта 2011

Притча о правильном воспитании.
Мама осторожно крадется по коридору к входной двери. Внезапно скрипит половица, и откуда ни возьмись, появляется сын Мишенька.
Мишенька (с претензией): Ну? И куда?
Мама (испуганно): Я… Я… Мишенька, это… в магазин. За картошкой.
Миш (подозрительно): За картошкой? Это в новых-то туфлях? А платье? Нет, ну, вы только подумайте: вечернее платье! (с насмешкой): За картошкой!
М: Но… Мишенька…
Миш: А сумочка? Интересно сколько картошин ты запихнешь в эту косметичку!?
М: Ладно, ладно. Понимаешь, Миша, я наконец-то нашла нам нового папу. Я сейчас иду к нему на свидание.
Миш: (осматривая ее с ног до головы): Нового папу? Та-ак. (достает записную книжку): Двадцать четвертый. (Покусывая карандаш, на секунду задумывается, вдруг неожиданно выкрикивает): Профессия?!
М: (Испуганно): Акушерка.
Миш (раздраженно): Да не твоя — ново-папина.
М (вытирая пот со лба): Он, Мишенька, подполковник.
Миш (радостно): Подполковник?! (смотрит на маму и радость его меркнет): Это что? (показывает пальцем на прическу): Ты у нас кто? Панк из подворотни? А это? Это? Ну, и макияж! (артистично прикрывает глаза рукой): Не женщина, а телесное наказание!
М: Мишенька, ну что же мне делать? Я замуж хочу, черт возьми!
Миш: Разговорчики! (возмущенно) Замуж! Научись вначале вести себя хорошо. Подполковник… Ладно, иди умойся. И чтоб в 11 дома была! И ни одной сигареты, слышишь! Одна капля никотина убивает лошадь! (Осматривает маму снова) Даже такую как ты! Устал я! (Уходит)
М :(показывает сыну вслед язык): Yes! (хлопает дверью и убегает).
Конец.

«Кумир семьи» в «ежовых рукавицах»
Как отличить неправильное воспитание от правильного? И может ли вообще быть воспитание неправильным? Раз мы воспитываем, значит, делаем полезное ребенку. Однако, как бы это ни звучало парадоксально, может…

Родительские директивы как проявление ошибок семейного воспитания
Если ребёнку в детстве родители постоянно внушали, что он: «тюфяк, разгильдяй, оболтус», то рано или поздно в это начинает верить. Но сначала внутри ребёнка происходит конфликт, потому что он знает, что он не такой плохой, что он старается порадовать своих родителей, а они этого не замечают, стараясь подогнать ребёнка под свои мерки.

>Юмор
В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возле них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер. Ребенок изо всех сих старается испачкать…

Вернуться к списку статей


Форум для отзывов 1 не существует.



Вернуться к списку статей