Выпуск 3. Взрослые глазами детей.

21 Марта 2011

Иногда так сорвешься, что перестаешь в себе человека слышать. Кричишь, несешь всякую ересь, а остановиться уже невозможно. А дети ведь теперь какие – палец в рот не клади, то тут подловят, то там в тупик каким-то идиотским вопросом поставят. Ну, вот, наорешься, значит, и пойдешь на кухню важным делом заниматься. А мысли так и роются в голове – вот ведь дрянь, еще чего выдумала, и сказала же такое, вот ведь язва, надо было ей вот что сказать…а я ведь всю жизнь ради всей семьи на этой самой кухне… и слезы катятся…Неблагодарная! И вдруг, из соседней комнаты я слышу тихое, но очень эмоциональное вещание – это Она решила с кем-то из друзей поделиться, какая у нее мать неразумная. Начинаю всхлипывать тише, прислушиваюсь, ничего непонятно… Интересно, что же она сейчас рассказывает? Дай-ка попробую воспроизвести эту историю от ее лица (очень реальный инструмент, чтобы победить конфликт с ребенком).
Смирнова У.Г.

Дети о взрослых из записей Д.С.
(В. Леви «Новый нестандартный ребенок»)

В сравнении с тем, как обычно многословны родители в рассказах о детях и о себе, дети — великие молчальники. И не потому, что им нечего рассказать. Потому что некому.

«Что такое любовь» глазами детей
Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.

Современный мир глазами детей
Когда было лучше жить в нашей стране – раньше или сейчас? «Сейчас, когда заканчивается кризис и всякая война», «Сейчас, войны нет», «Сейчас, потому что я никогда не был в Англии и в Париж не мог приехать».

Вернуться к списку статей


Форум для отзывов 1 не существует.



Вернуться к списку статей