Радуга детского настроения

9 Марта 2011


Цвета создают настроение, делают жизнь разнообразной и насыщенной. Они могут оказывать самое разное влияние на настроение человека, не исключение и наши дети. Поэтому, надо лишь найти правильный, который будет оказывать на вашего ребенка благотворное воздействие. Его можно использовать как в дизайне детской комнаты, так и выбирая одежду. Ведь правильно выбрать цвет одежды и обстановки – значит добиться ее полного сочетания с характером вашего малыша. Стилем его жизни и настроением.
А настроение наших детишек – это то, что мы на них надеваем. Да! Не удивляйтесь. Одежда во многом определяет наше настроение. Я обратила внимание на это еще в то время, когда мои малыши ходили в детский сад. Моя девочка всегда хотела выглядеть не хуже, чем подружки. И если на ней не было нарядного платья, например как у Наташи, она могла весь день испортить себе и окружающим своими капризами.

Часто можно увидеть, что ребенку не нравится тот или иной наряд по цвету или по фасону. Яркая веселая детская одежда делает чудеса с психикой наших малышей. Они становятся активнее, веселее, раскрываются скрытые таланты, «забитые» унылостью обстановки и одежды. Если надеть на девочку розовую блузку и юбочку в клеточку, то ваша красавица обязательно повертится несколько минут перед зеркалом и оценит свой наряд, а потом торжественно пошагает к выходу со словами: «Ну мы идем наконец?». Мальчишка в новых красивых штанах или джинсах почувствует себя самым «крутым» парнем. По этим мелким моментам очень легко проследить связь психики ребенка с тем, что он надел.

Детская одежда это важнее, чем думают многие родители. Нашим ребятишкам очень нравится желтый — цвет солнышка. Он помогает ребенку быть общительным, раскованным, а если сочетать красный с желтым, то ваш малыш будет в отличном настроении весь день и никакая погода не испортит его настроения. Голубой цвет в одежде для ребенка создает чувство свежести и приподнятости духа. Спокойствие и умиление приносит нашим деткам зеленый. Красный со времен Древней Руси считается нарядным. К красному платьицу подойдет желтый поясок и ваша маленькая леди будет неотразима. Если вы собрались в гости вместе с вашей дочкой наденьте на нее пестрый сарафанчик с белой блузкой.

Цвет — самый яркий, самый богатый из всех даров природы. Это первое, что мы видим, открывая рано утром глаза, и последнее, что видим, закрывая их перед сном. Он влияет почти на все – от выбора одежды до настроения. И чем лучше мы будем разбираться в механизме цветовой энергии, тем эффективнее сможем использовать ее во благо.

Одежда – универсальная система, от которой зависит наше настроение. Выбирайте одежду, которая воодушевляет ваших детей, которая стимулирует их силу. Творческие способности тоже зависят от того, что мы предлагаем носить нашим малышам. Меняя цвет одежды, человек может как выделиться, так и остаться незаметным. Чем точнее мы настроим на себя и свои цветовые потребности, тем лучшую энергетическую подпитку мы получим. Так что если мы добавим в нашу жизнь больше яркости, то мы сможем найти гармоничную связь между нами и детьми в правильном подборе оттенков в одежде, у них обязательно поднимется настроение. Улучшится самочувствие и возникнет душевное равновесие.

Вернуться к списку статей


Форум для отзывов 1 не существует.



Вернуться к списку статей