Услышать глазами

4 Марта 2011


Если мы еще не знакомы, то я еще раз представлюсь – я адвокат Нового Поколения. Что я делаю – помогаю сократить расстояние между взрослыми и детьми, чтобы они перестали укутывать свои истинные чувства в прочные коконы и стали понятны друг другу.
Что на самом деле говорит нам ребенок, когда мы слышим – «не хочу», «не буду», «нет!», «отстань от меня!»? Скорое всего вовсе не то, что мы слышим.
Посмотрите внимательно в глаза своему ребенку, пошлите ему сильнейший импульс любви и желания понять его, и вы услышите…
… со мной происходит что-то странное, я бешено расту, все вокруг так быстро меняется, я хочу одиночества и страдаю от него, я ищу друзей, а кругом одни предатели, мне хочется спрятаться от всех и тут же обнять весь мир, я хочу плакать и смеяться одновременно! Помогите мне, не мешайте мне!..
… хватит делать из меня идиота, я уже взрослый и вижу ваши уловки! Я требую уважения к себе! И не смейте забирать у меня детство, дайте мне пожить, поиграть и наиграться!..
… Не хочу жить как вы! Чего вы добились? Чего добиваетесь от меня? Я буду другим! У меня будет своя жизнь, и оставьте меня в покое со своим дурацким опытом!..
… Хочу верить, слышите?! Я хочу во что-нибудь, в кого-нибудь верить! И поклоняться, и служить, и любить! Но не бессмысленно! Хочу понимать – зачем, на роль безмолвного исполнителя не согласен! Хочу, чтобы и мне верили, чтобы поклонялись, чтобы любили!
Наши дети-подростки сейчас очень доверчивы и очень внушаемы. Они уже биты, уже терты и уже недоверчивы, но это на уровне сознания, а их подсознание – это открытая рана, доступная всем инфекциям. Они ищут помощи, мечутся. А где в этот момент находишься ты, родитель?
Ты в отчаянии стоишь перед наглухо запертыми воротами, а его душа ищет, кому открыться. Всегда ищет…

У.Г.Смирнова

Вернуться к списку статей


Форум для отзывов 1 не существует.



Вернуться к списку статей