Выпуск 5. Укрощение невнимательных родителей.

21 Марта 2011

Невнимательность – это когда нам кажется, что мы наперед знаем, о чем сообщит нам наш ребенок и даже не пытаемся дослушать его до конца, т.к. диагноз уже поставлен и решение принято.
Письмо
Дорогие мама и папа!
Я сожалею, что не писала вам с тех пор, как уехала в колледж. Сейчас я сообщу вам обо всем, что случилось со мной за это время.
Сейчас я чувствую себя вполне сносно. Трещина черепа и сотрясение мозга, которые я получила из-за прыжка из окна во время пожара в общежитии, уже почти вылечены. Я провела после этого две недели в больнице и теперь почти все вижу.
К счастью, пожар вовремя увидел дежурный газовой станции и вызвал пожарных и «скорую помощь». Он навещал меня в больнице. После пожара мне негде было жить, и он предложил мне разделить с ним его комнату. Теперь мы собираемся пожениться, свадьба будет до того, как моя беременность будет заметна. Я знаю, вы окружите нашего ребенка такой же заботой, как раньше заботились обо мне. Задержка нашего брака из-за того, что он подхватил одну болезнь, а я случайно заразилась от него.
Теперь хочу сказать, что пожара не было, не было сотрясения мозга и беременности, я не инфицирована и у меня вообще нет друга. Однако у меня неудовлетворительные оценки по литературе и математике. Смотрите, пожалуйста, на мои оценки с мудростью и снисходительностью.
Ваша любящая дочь…

Невнимательные родители или методы воспитания: кнутом и пряником.
Все родители хотят видеть своих детей здоровыми, успешными и счастливыми. Но главный приоритет — дети должны быть послушными. Самое удивительное, что, имея наилучшие побуждения, мы калечим и ломаем самых дорогих нам людей — собственных чад.

Дети — единственно смелые философы…
В каждом из нас скрыта бездна талантов и способностей, реализовать которые нам мешает даже не общество и отсутствие средств, а именно неверие в свои силы. Неверие, воспитанное в нас нашими родителями.

Обратите внимание!
Родители, которые часто употребляют алкоголь в присутствии своего ребёнка, рискуют привить ему пристрастие к спиртному с раннего возраста.

Избыточная полнота детей – на совести невнимательных родителей
Лишний вес у детей в последнее время является настоящей проблемой во многих странах мира. Исследователи Австралийского Университета наблюдали более чем 1 100 семей. Исследование показало, что 89% родителей, имеющих детей 5-6 лет и 63% 10-12 лет, не знали, что вес их ребенка превышает допустимую возрастную и физиологическую норму.

Юмор
Мама — сыну-школьнику:
— Ты что, думаешь, если выпил водки с пивом — я не учую, что ты курил?

Вернуться к списку статей


Форум для отзывов 1 не существует.



Вернуться к списку статей